2023/10/4 09:11
4人家族で『ユニバ』は、1日『17万円』使うと話題に・・・「家族でユニバ一生行けない」「高すぎ」「マジかよ」

4人家族がユニバーサル・スタジオで1日遊んだ結果かかった出費をTikTokで公開。テーマパークはお金がかかると分かっていながらも、あまりの高額ぶりにTikTok民も驚き。
・
・
・
フロリダ州オーランドにあるユニバーサル・スタジオで1日遊んだイギリスの4人家族。その遊興費が1,113.40ドル(約17万円)だったことをTikTok上で公開した。
動画で公開された領収書によると、内訳は以下のとおり。
テーマパークのチケット代金:483.66ドル(約72,000円)
ファストパス:396ドル(約59,000円)
パーク外のファストフード店での朝食:21.79ドル(約3,300円)
駐車代:27ドル(約4,000円)
パーク内のバーガー店での昼食:62.79ドル(約9,400円)
お土産:42.60ドル(約6,400円)
アイスクリーム:19.76ドル(約3,000円)
コーヒー:4.25ドル(約635円)
リフィル可の飲料:19.16ドル(約2,900円)
パーク内のファストフード店での夕食:36.39ドル(約5,400円)
合計:1113.40ドル(166,305円)
わずか1日のお出かけに約17万円もかかることはイギリスのユーザーを中心に大きな話題となり、動画の視聴数は150万回を突破。
以上、フロントロウから紹介しました。
@mirandapearcemindset That's not even including tips 😳💲 #universalstudiosflorida #familydaysout #florida #vacationcosts #medicalaesthetics ♬ original sound - Miranda | Aesthetics Marketing
編集者:いまトピ編集部